2016年度年間予定表です。

1月
 17 日 TPAマンスリー 花
 24 日 第23回 東日本ローテーション 渋谷CUE
 30~31 土日 第27回 関西オープン / 第14回 関西レディースオープン 大阪
 31 日 東京都都市対抗代表選抜戦1次予選 花

2月
 7 日 第25期 球聖戦 C級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 14 日 第58回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 14 日 第21回 京都オープン 京都
 14 日 TPAマンスリー 場所:Mickey&Neptune
 21 日 第6回 東日本神奈川10ボールトーナメント ロリエ
 27 土 第16回 全日本学校対抗ナインボール選手権大会 関東予選 山水
 28 日 東京都都市対抗代表選抜戦2次予選 花

3月
 6 日 第25期 球聖戦 B級戦 / 第8期 女流球聖戦 B級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 12~13 土日 グランプリイースト第1戦 予選:各地、決勝:Link西川口店
 13 日 第14回 水戸市長杯ナインボールトーナメント 茨城
 13 日 第16回 全日本ジュニアナインボール選手権大会(JOCカップ) 関東予選 山水
 20 日 第16回 全日本学校対抗ナインボール選手権大会 東京
 19~20 日 第66回 全日本ポケットビリヤード選手権大会(B級は第56回) 大阪
 20 日 TPAマンスリー 場所:イーグル立石
 27 日 第25期 球聖戦 A級戦 / 第8期 女流球聖戦 A級戦 東日本地区大会 渋谷CUE

4月
 3 日 第38回 全日本アマチュアナインボール選手権 東京都予選 渋谷CUE
 10 日 第37回 9ボールクラシックチャンピオンシップ 渋谷CUE
 10 日 第16回 全日本ジュニアナインボール選手権大会(JOCカップ) 東京
 10 日 TPAマンスリー 場所:オレンジ
 16 土 第8期 女流球聖戦 挑戦者決定戦 大阪(マグ)
 17 日 第8期 女流球聖戦 女流球聖位決定戦 大阪(マグ)
 16~17 土日 グランプリイースト第2戦 予選:各地、決勝:POOL KAISER
 17 日 第27回 スプリングカップ 関東BC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 23~24 土日 第18回 北海道オープン 札幌
 24 日 第15回 東日本山梨ナインボールトーナメント 山梨
 30 土 第25期 球聖戦 挑戦者決定戦 広島

5月
 1 日 第25期 球聖戦 球聖位決定戦 広島
 1 日 TPAマンスリー 場所:ポイントサンビリ荻窪
 8 日 第1回 関東フェスティバル※大会名変更の可能性あり 渋谷CUE
 14~15 土日 第44回 全日本オープン14-1選手権大会 東京
 14~15 土日 第27回 大阪クイーンズオープン 大阪
 15 日 第6回 関東地区アマ連対抗戦 渋谷CUE ※関東地区JAPA連盟員のみ
 15 日 第26回 東日本宮城エキサイトナインボール大会 宮城
 21~22 土日 第40回 全日本アマチュア9ボール選手権 A級・B級(第32回)・女子級(第17回) 兵庫
 21~22 土日 グランプリイースト第3戦 予選:各地、決勝:Link北千住
 28~29 土日 第52回 全日本都道府県対抗ポケットビリヤード選手権大会 和歌山

6月
 1 水 後期ポケットプロテスト 各地
 4~5 土日 第2回 ハウステンボス九州オープン 長崎
 5 日 第29回 全関東学生ナインボール選手権大会 東京
 5 日 TPAマンスリー 場所:花
 11~12 土日 グランプリイースト第4戦 予選:各地、決勝:キャノンボール大森
 12 日 第59回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 19 日 第56期 名人戦 C級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 19 日 第33回 ORCオープン 大阪
 26 日 第14回 東日本IRCナインボール選手権 茨城

7月
 2~3 土日 第32回 関東オープン・関東レディースオープン 渋谷CUE
 10 日 第56期 名人戦 B級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 17 日 第16回 東日本さくらんぼ9ボール選手権大会 山形
 16~18 土~月(祝) 第29回 ジャパンオープン 予選:各地、決勝:ニューピアホール
 24 日 TPAマンスリー 場所:イーグル立石
 31 日 第7回 東日本Tokyoテンボール 渋谷CUE

8月
 7 日 第72回 愛媛国体記念大会 関東地区予選※該当都県居住者に限る 渋谷CUE
 14 日 TPAマンスリー 場所:Mickey&Neptune
 21 日 第56期 名人戦 A級戦 京都
 21 日 第38回 9ボールクラシックチャンピオンシップ 渋谷CUE
 28 日 第28回 サマーカップBC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 27~28 土日 グランプリイースト第5戦 予選:各地、決勝:ミスタースポーツマン中延

9月
 3~4 土日 第17回 マスターズ 大阪
 4 日 第7回 関東地区アマ連交流戦 ※関東地区JAPA連盟員のみ 場所:未定
 11 日 第16回 東日本群馬ナインボール選手権 群馬
 17~18 土日 第13回 中部スポーツビリヤードフェア(東海グランプリ) 愛知
 18 日 第64回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 関東各地区予選
 25 日 第56期 名人戦 名人位決定戦 神奈川
 24~25 土日 グランプリイースト第6戦 予選:各地、決勝:ビリヤードロサ
 25 日 TPAマンスリー 場所:花

10月
 2 日 TPAマンスリー 場所:ALICE
 9 日 第29回 東日本福島選手権 場所:宮城
 9 日 第3回 日本学生ナインボール選手権大会 東京
 15~16 土日 第30回 北陸オープン 石川
 16 日 第31期 全関東ビリヤード選手権大会 シニア級/女子級 渋谷CUE
 16 日 第31期 全関東ナインボール大会 C級戦 渋谷CUE※B級はなし。
 23 日 第13回 東日本新潟選手権 新潟
 23 日 第60回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 29~30 土日 第15回 全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会
    (第72回 国民体育大会 記念大会) 愛媛
 29~30 土日 グランプリイースト第7戦 予選:各地、決勝:バグース六本木

11月
 3 木祝 TPAマンスリー 場所:イーグル立石
 5~6 土日 第14回 全国シルバースターカップ 大阪
 6 日 第2回 東日本栃木選手権 栃木
 13 日 第27回 オータムカップBC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 17~23 木~水 第49回 全日本選手権大会 国際オープン (男子:10ボール,女子:9ボール) 兵庫
 20 日 第12回 東日本千葉ナインボールトーナメント 千葉/大慶園
 26~27 土日 第64回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 愛知

12月
 4 日 第14回 東日本埼玉9ボール選手権 埼玉
 7 水 前期ポケットプロテスト
 11 日 第20回 9ボールクラシック・レディース&メンズ 渋谷CUE
 18 日 TPA総会&納会 花

赤字:TPAマンスリー関連
青字:トーナメントポイント対象試合
TPA広報
スポンサーサイト

コメントの投稿

非公開コメント

11月3日は平日ですけど、11月度は平日開催ですか?
プロフィール

TPAadmin

Author:TPAadmin
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR