スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2015年度年間予定表です。

1月
 11 日 TPAマンスリー 花
 18 日 第22回 東日本ローテーション 渋谷CUE
 24~25 土日 第26回 関西オープン / 第13回 関西レディースオープン 大阪
 25 日 第24期 球聖戦 C級戦 関東地区大会 渋谷CUE

2月
 1 日 東京都都市対抗代表選抜戦1次予選 花
 1 日 第65回 全日本ポケットビリヤード A級 関東予選 東京
 8 日 第5回 東日本神奈川10ボールトーナメント ロリエ
 8 日 第20回 京都オープン 京都
 15 日 TPAマンスリー Mickey&Neptune
 15 日 第55回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 22 日 第24期 球聖戦 B級戦 / 第7期 女流球聖戦 B級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 28 日 第15回 全日本ジュニアナインボール選手権大会(JOCカップ) 関東予選 山水

3月
 1 日 東京都都市対抗代表選抜戦2次予選 花
 1 日 第13回 水戸市長杯ナインボールトーナメント 茨城
 8 日 TPAマンスリー イーグル立石
 8 日 第15回 全日本学校対抗 関東予選 山水
 7~8 土日 グランプリイースト第1戦 予選:各地、決勝:ミッドナイト本厚木店
 15 日 第65回 全日本ポケットビリヤード A級(B級は第55回) 大阪
 15 日 第37回 全日本アマチュアナインボール選手権 東京都予選 渋谷CUE
 22 日 第24期 球聖戦 A級戦 / 第7期 女流球聖戦 A級戦 渋谷CUE
 29 日 第26回 スプリングカップ 関東BC級戦<季節杯> 渋谷CUE

4月
 4 土 第7期 女流球聖戦 挑戦者決定戦 大阪(マグ)
 5 日 第7期 女流球聖戦 女流球聖位決定戦 大阪(マグ)
 5 日 TPAマンスリー 花
 5 日 第3回 東日本埼玉BC級バトル 埼玉
 5 日 第35回 9ボールクラシックチャンピオンシップ 渋谷CUE
 12 日 第5回 関東地区アマ連対抗戦 渋谷CUE ※関東地区JAPA連盟員のみ
 12 日 第15回 全日本ジュニアナインボール選手権大会(JOCカップ) 東京
 11~12 土日 グランプリイースト第2戦 予選:各地、決勝:ハイランド
 18~19 土日 第17回 北海道オープン 札幌
 19 日 第29期 ビリヤード選手権大会 B級の部 / 第27回 全関東ナインボールL・C級大会 東京
 26 日 第14回 東日本山梨ナインボールトーナメント 山梨

5月
 9 土 第24期 球聖戦 挑戦者決定戦 広島
 10 日 第24期 球聖戦 球聖位決定戦 広島
 10 日 TPAマンスリー 場所:未定→中止
 17 日 第29期 全関東ビリヤード選手権大会 A級の部/女子級の部 渋谷CUE
 23~24 土日 第43回 全日本オープン14-1選手権大会 東京
 24 日 第71回 岩手国体記念大会 関東地区予選※該当都県居住者に限る
 30~31 土日 第51回 全日本都道府県対抗ポケットビリヤード選手権大会 和歌山
 30~31 土日 グランプリイースト第3戦 予選:各地、決勝:リンク北千住

6月
 3 水 後期ポケットプロテスト 各地
 6~7 土日 第39回 全日本アマチュア9ボール選手権 A級・B級(第31回)・女子級(第16回) 兵庫
 14 日 TPAマンスリー 場所:花
 13~14 土日 第41回 九州オープン 長崎
 14 日 第56回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 20~21 土日 第31回 関東オープン・関東レディースオープン 渋谷CUE
 28 日 第55期 名人戦 C級戦 関東地区大会 渋谷CUE

7月
 5 日 第13回 東日本IRCナインボール選手権 茨城
 5 日 第28回 全関東学生ナインボール選手権大会 東京
 4~5 土日 グランプリイースト第4戦 予選:各地、決勝:キャノンボール大森
 12 日 第55期 名人戦 B級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 18~20 土~月(祝) 第28回 ジャパンオープン ※女子は19~20の2日間 予選:各地、決勝:ニューピアホール
 26 日 TPAマンスリー 場所:Mickey&Neptune

8月
 2 日 第6回 東日本Tokyoテンボール 渋谷CUE
 9 日 第27回 サマーカップBC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 9 日 第55期 名人戦 A級戦 京都
 8~9 土日 グランプリイースト第5戦 予選:各地、決勝:ミスタースポーツマン中延
 23 日 TPAマンスリー 場所:イーグル立石
 23 日 第36回 9ボールクラシックチャンピオンシップ 渋谷CUE
 29~30 土日 第13回 兵庫オープン 兵庫
 30 日 第63回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 関東各地区予選

9月
 6 日 第15回 東日本群馬ナインボール選手権 群馬
 12~13 土日 第16回 マスターズ 大阪
 13 日 第6回 関東地区アマ連交流戦 ※関東地区JAPA連盟員のみ 場所:Mickey&Neptune(東京)
 19~20 土日 第12回 中部スポーツビリヤードフェア(東海グランプリ) 愛知
 20 日 エキサイトナインボール ザ・ファイナル 渋谷CUE
 23 水(祝) 第17回 ザ・ナインボール 東京→延期(日程は未定)
 27 日 第55期 名人戦 名人位決定戦 愛知
 27 日 TPAマンスリー 場所:オレンジ
 26~27 土日 グランプリイースト第6戦 予選:各地、決勝:ロサ

10月
 3~4 土日 第29回 北陸オープン 石川
 4 日 第2回 日本学生ナインボール選手権大会 東京
 10~11 土日 第14回 全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会
    (第71回 国民体育大会 記念大会) 岩手
 18 日 第12回 東日本新潟選手権 新潟
 18 日 第57回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 25 日 TPAマンスリー 場所:ALICE
 24~25 土日 グランプリイースト第7戦 予選:各地、決勝:バグース六本木
 31~11/1 土日 第63回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 愛知

11月
 8 日 第1回 東日本栃木選手権 栃木
 9~15 月~日 第48回 全日本選手権大会 国際オープン (男子:10ボール,女子:9ボール) 兵庫
 15 日 第26回 オータムカップBC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 22 日 第11回 東日本千葉ナインボールトーナメント 千葉/大慶園
 29 日 TPAマンスリー 場所:ポイントサンビリ荻窪
 28~29 土日 第13回 シルバースターカップ 大阪

12月
 2 水 前期ポケットプロテスト
 6 日 第13回 東日本埼玉9ボール選手権 埼玉
 6 日 第13回 奈良オープン 奈良
 13 日 第19回 9ボールクラシック・レディース&メンズ 渋谷CUE
 20 日 TPA総会&納会 花

赤字:TPAマンスリー関連
青字:トーナメントポイント対象試合
TPA広報
スポンサーサイト

ポイント対象の対外試合・・・終了ですっ!!

お疲れ様です。TPAです。

日曜日は、東日本埼玉9ボールでした。出場選手の皆さんお疲れ様でした。

準優勝・・・榎本選手!惜しい!フルセット~。

中野選手・・・ベスト8、筑間選手・・・ベスト16

ベスト16でTPA3名残り。ナイスです!

しかも今回、急きょ3会場に分けての予選。エントリー多数のため、賞典アップ~。

5先交互ブレイクですが、自分なりに楽しめたので良かったです。

ってわけで、ポイント対象の対外試合もすべて終了しました。

トーナメントランキング、順位確定しました。

発表は、来週末のTPA総会&納会で行いたいと思います。みなさま、お楽しみにっ!

繰り返しになりますが、事務局から連絡があったとおり、日曜日は総会&納会です。出欠の連絡忘れないようにお願いします。

でわ。

今年最後の東日本です。

お疲れ様です。TPAです。

今年も全日本選手権が終わり、師走となってしまいました。

今年最後の東日本の試合です。第12回東日本埼玉9ボール選手権ですっ!!

TPAからの出場選手は・・・

榎本選手・小原選手・佐野選手・藤平選手・筑間選手・中野選手・佐藤義選手・松元選手・尾崎・・・以上9名。(順不同)

今年最後の東日本、頑張っていきましょー!!

ちなみに、会場別に、
セスパ東大宮店・・・榎本/小原/佐野/藤平各選手
セスパ上尾店・・・筑間/中野/尾崎各選手
Link岩槻店・・・佐藤義/松元各選手
となります。お間違えのないようお願いします。みなさん、決勝会場で会いましょ!
プロフィール

TPAadmin

Author:TPAadmin
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。