2013年お疲れ様でした。

お疲れ様です。TPAです。

今年も、終わろうとしています。

振り返ってみると、今年も印象に残った試合、出来事がたくさんありました。

TPAメンバーの公式戦の活躍も見られました。

ブログを書かせていただいている私も、今年も少しは上達したのではないかと思ってます。

来年もさらなる飛躍を誓って、TPAメンバーと共に頑張りたいと思います。

来年こそは、都道府県対抗戦の東京優勝を!!

今年一年、お世話になりました。また、来年もよろしくお願いします。
スポンサーサイト

9ボールクラシックで・・・

お疲れ様です。TPAです。

なんと、中野選手、クラシックを獲りました~!!

年末のクラシックは、例年兵がそろう大変な大会。アマナイン以来の大きな試合の優勝をしました!

中野選手にとって、充実したビリヤードの年になったのではないでしょうか?

来年のTPAマンスリーでは、また対戦することもあるでしょう。楽しみだ!

2014年度年間予定表

1月
 12 日 TPAマンスリー 花
 19 日 第21回 東日本ローテーション CUE
 25~26 土日 第25回 関西オープン / 第12回 関西レディースオープン 大阪
 26 日 第23期 球聖戦 C級戦 /第6期 女流球聖戦 C級戦 関東地区大会 CUE

2月
 2 日 TPAマンスリー Micky&Neptune
 9 日 第4回 東日本神奈川10ボールトーナメント ロリエ※大雪のため延期
 16 日 都道府県対抗戦東京都代表選考予選会 花
 16 日 第64回 全日本ポケットビリヤード A級 関東予選 東京
 16 日 第52回 9ボールクラシック地上最強B級戦 CUE
 16 日 第19回 京都オープン 京都
 23 日 第23期 球聖戦 B級戦 / 第6期 女流球聖戦 B級戦 関東地区大会 CUE
 23 日 第13回 全日本学校対抗 関東予選 山水

3月
 2 日 第12回 水戸市長杯9ボールトーナメント 茨城
 1~2 土日 グランプリイースト第1戦 予選:各地、決勝:デキシークラブ船橋
 9 日 第23期 球聖戦 A級戦 / 第6期 女流球聖戦 A級戦 CUE
 9 日 第14回 JOCジュニアオリンピックカップ 関東予選 山水
 16~17 土日 第64回 全日本ポケットビリヤード A級(B級は第54回) 大阪
 16 日 TPAマンスリー アリス
 23 日 第36回 全日本アマチュアナインボール選手権 東京都予選 Micky&Neptune
 30 日 第2回 東日本埼玉BC級バトル 埼玉

4月
 5 土 第23期 球聖戦 挑戦者決定戦 関東地区
 6 日 第23期 球聖戦 球聖位決定戦 関東地区
 6 日 第25回 スプリングカップ 関東BC級戦<季節杯> CUE
 5~6 土日 グランプリイースト第2戦 予選:各地、決勝:ハイランド
 12 土 第6期 女流球聖戦 挑戦者決定戦 関西地区
 13 日 第6期 女流球聖戦 女流球聖位決定戦 関西地区
 13 日 第33回 9ボールクラシックチャンピオンシップ CUE
 13 日 TPAマンスリー イーグル立石
 19~20 土日 第16回 北海道オープン 札幌
 20 日 第13回 東日本山梨県9ボールトーナメント 山梨
 27 日 第28期 全関東9ボール選手権大会 A級の部/女子級の部 CUE
 27 日 第31回 ORCオープン 大阪

5月
 4 日 TPAマンスリー Mickey&Neptune
 11 日 第4回 関東地区アマ連対抗戦 CUE ※関東地区JAPA連盟員のみ
 10~11 土日 グランプリイースト第3戦 予選:各地、決勝:リンク北千住
 17~18 土日 第38回 全日本アマチュア9ボール選手権 A級・B級(第30回)・女子級(第15回) 兵庫
 18 日 第28期 全関東9ボール選手権大会 B級戦 東京(ロサ)
 18 日 第26回 全関東ナインボールLC級大会 東京(ロサ)
 25 日 第54期 名人戦 C級戦 関東地区大会 CUE
 31~6/1 土日 第50回 全日本都道府県対抗ポケットビリヤード選手権大会 和歌山
 31~6/1 土日 グランプリイースト第4戦 予選:各地、決勝:キャノンボール大森

6月
 1 日 第53回 9ボールクラシック地上最強B級戦 CUE
 4 水 後期ポケットプロテスト 福岡
 8 日 TPAマンスリー イーグル立石
 15 日 第38回 エキサイトナインボール CUE※別試合の順延のため中止
 15 日 第4回 東日本神奈川10ボールトーナメント ロリエ※この日に移動
 21~22 土日 第42回 全日本オープン14-1選手権大会 東京
 29 日 第54期 名人戦 B級戦 関東地区大会 CUE

7月
 6 日 第12回 東日本IRCナインボール選手権 茨城
 5~6 土日 グランプリイースト第5戦 予選:各地、決勝:ミスタースポーツマン中延
 13 日 第70回 和歌山国体記念大会 関東地区予選
 19~21 土~月(祝) 第27回 ジャパンオープン ※女子は20~21の2日間 予選:各地、決勝:ニューピアホール
 27 日 TPAマンスリー(堀田記念杯) 花
 27 日 第25回 ビッグバンカップ ロリエ
 27 日 栃木県ナインボール選手権 栃木

8月
 3 日 第5回 東日本Tokyoテンボール CUE
 3 日 第7回 名古屋オープン 名古屋
 10 日 TPAマンスリー Mickey&Neptune
 9~10 土日 グランプリイースト第6戦 予選:各地、決勝:ロサ
 17 日 第54期 名人戦 A級戦 京都
 17 日 第15回 マスターズ 関東地区予選
 24 日 第34回 9ボールクラシックチャンピオンシップ CUE
 31 日 第26回 サマーカップBC級戦<季節杯> CUE
 31 日 TPAマンスリー※9月度 ロサ

9月
 6~7 土日 第30回 関東オープン・関東レディースオープン CUE
 7 日 第54期 名人戦 名人位決定戦 愛知
 14 日 第14回 東日本群馬ナインボール選手権 群馬
 13~14 土日 第11回 中部スポーツビリヤードフェア(東海グランプリ) 愛知
 20~21 土日 第14回 マスターズ 大阪
 21 日 第4回 関東地区アマ連交流戦 ロリエ ※連盟員のみ
 21 日 第17回 ザ・ナインボール 東京
 28 日 第62回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 東京都予選会 イーグル立石

10月
 5 日 TPAマンスリー Micky&Neptune
 11~12 土日 第28回 北陸オープン 石川
 12 日 第27回 全関東学生ナインボール選手権大会 東京
 19 日 第11回 東日本新潟選手権 新潟
 19 日 第54回 9ボールクラシック地上最強B級戦 CUE
 25~26 土日 第13回 全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会
    (第70回 国民体育大会 記念大会) 和歌山
 25~26 土日 グランプリイースト第7戦 予選:各地、決勝:バグース六本木

11月
 2 日 TPAマンスリー イーグル立石
 8~9 土日 第62回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 愛知
 16 日 第10回 東日本千葉ナインボールトーナメント 千葉/大慶園
 19~24 水~月祝 第47回 全日本選手権大会 国際オープン (男子:10ボール,女子:9ボール) 兵庫
 23 日 第25回 オータムカップBC級戦<季節杯> CUE
 29~30 土日 第12回 シルバースターカップ 大阪

12月
 3 水 前期ポケットプロテスト
 7 日 第12回 東日本埼玉9ボール選手権 埼玉
 7 日 第13回 奈良エキサイトオープン 奈良
 14 日 第18回 9ボールクラシックスペシャル CUE
 14 日 TPA総会・納会 花

来年の試合日程。

お疲れ様です。TPAです。

皆さんお待ちかね、来年のスケジュールが確定したようです。

細かな訂正があるかもしれません。ご注意ください。
プロフィール

TPAadmin

Author:TPAadmin
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR