第22期 9ボール球聖戦 関東地区大会 (B級戦)

TPA参加選手
榎本 純久選手
中野 雅之選手
小原 洋平選手

榎本選手B級戦突破おめでとう!
中野選手・小原選手残念…

A級戦応援行けたら行きますんで。

お疲れ様でした。
スポンサーサイト

都道府県対抗戦東京都一次予選結果

2/17(日) 都道府県対抗戦東京都一次予選会結果

二次予選通過
1位通過 筑間選手
2位通過 中村選手
3位通過 尾崎選手
4位通過 大枝選手
次点 松元選手

参加選手一人10試合の長丁場お疲れ様でした。

運営手伝いをしていただいた選手の皆様ありがとうございました。

次回、二次予選は同じくビリヤード花にて3/31(日)に行われます。



TPA広報より

第20回東日本ローテーション大会結果

本日行われました、東日本ローテーション、無事終了いたしました。(75名参加)
優勝・・・鈴木孝宏(サイドナイン)
準優勝・・・最首文子(アロウズ)
3位・・・醍醐雅人(CPBA)
3位・・・小原洋平(TPA)
5位タイ・・・石橋正則(CPBA)、瀬尾悟(アロウズ)、榎本純久(TPA)、喜島安広(SPA)
以上の各選手でした。
皆様多数のご参加、ありがとうございました。
準優勝の最首さん、会場中で一番楽しそうに、いちばん球を入れてましたね。(皆さん、レディースハンデはキツかったはず)
優勝の鈴木選手、さすがでした。

TPA事務局

2013年度年間予定表

1月
 13 日 TPAマンスリー 花
 20 日 第3回 東日本神奈川10ボールトーナメント ロリエ
 27 日 第22期 球聖戦 C級 関東地区大会 CUE

2月
 3 日 TPAマンスリー Micky&Neptune
 2・3 土~日 第16回 エイトボールオープン 東京
 10 日 第20回 東日本ローテーション CUE
 17 日 都道府県対抗戦東京都代表選考一次予選会 花
 17 日 第63回 全日本オープンローテーション A級 関東予選 バグース新宿店
 17 日 第49回 9ボールクラシック地上最強B級戦 CUE
 17 日 第17回 京都オープン 京都
 24 日 第22期 球聖戦 B級 / 第5期 女流球聖戦 B級 関東地区大会 CUE
 24 日 第13回 全日本学校対抗 関東予選 山水

3月
 3 日 第11回 水戸市長杯9ボールトーナメント 茨城
 3 日 第13回 JOCジュニアオリンピックカップ 関東予選 山水
 2~3日 グランプリイースト第1戦 デキシークラブ船橋
 10 日 第22期 球聖戦 A級 / 第5期 女流球聖戦 A級 CUE
 17 日 第37回 ダイヤモンドクラブエキサイトナインボール CUE
 16~17 土日 第63回 全日本オープンローテーション A級(B級は第53回) 大阪
 24 日 TPAマンスリー イーグル立石
 30~31 土日 第25回 関西オープン 大阪
 31 日 都道府県対抗戦東京都代表選考二次予選会 花
 31 日 第1回 東日本埼玉BC級バトル 埼玉
 31 日 第31回 9ボールクラシックチャンピオンシップ CUE

4月
 6 土 第22期 球聖戦 挑戦者決定戦 神奈川
 7 日 第22期 球聖戦 球聖位決定戦 神奈川
 7 日 第24回 スプリングカップ 関東BC級戦<季節杯> CUE
 6~7日 グランプリイースト第2戦 ビリヤードロサ
 7 日 TPAマンスリー Micky&Neptune
 13 土 第5期 女流球聖戦 挑戦者決定戦 大阪
 14 日 第5期 女流球聖戦 女流球聖位決定戦 大阪
 14 日 第13回 東日本山梨県9ボールトーナメント 山梨
 20~21 土日 第27期 全関東9ボール選手権大会 A級の部/女子級の部 CUE
 20~21 土日 北海道オープン 札幌
 28 日 アマナイン東京都予選 Micky&Neptune
 28 日 第30回 ORCオープン 大阪

5月
 12 日 第3回 関東地区アマ連対抗戦 ※連盟員のみ CUE
 11~12日 グランプリイースト第3戦 横浜ハイランド
 19 日 第28期 全関東9ボール選手権大会 B級戦 東京(ロサ)
 19 日 第26回 全関東ナインボールLC級大会 ※同会場にて同時開催 東京(ロサ)
 19 日 TPAマンスリー 花
 26 日 第53期 名人戦 C級戦 関東地区大会 CUE
 25~26 土日 第1回 大阪クイーンズオープン 大阪

6月
 1~2 土日 第48回 全日本都道府県対抗ポケットビリヤード選手権大会 和歌山
 2 日 第50回 9ボールクラシック地上最強B級戦
 9 日 東京国体東京予選 ※出場資格:東京都民
 8~9日 グランプリイースト第4戦 キャノンボール大森
 15~16 土日 第37回 全日本アマチュア9ボール選手権 A級・B級(第29回)・女子級(第14回) 兵庫
 22~23 土日 第41回 全日本オープン14-1選手権大会 東京
 23 日 TPAマンスリー イーグル立石
 30 日 第53期 名人戦 B級戦 関東地区大会 CUE

7月
 7 日 第11回 東日本IRC9ボール選手権 茨城
 13~15 土~月(祝) 第26回 ジャパンオープン ※女子は14~15の2日間 ニューピアホール
 21 日 TPAマンスリー Micky&Neptune

8月
 4 日 第32回 9ボールクラシックチャンピオンシップ CUE
 4 日 第7回 名古屋オープン 名古屋
 4 日 TPAマンスリー イーグル立石
 11 日 第4回 東日本Tokyoテンボール CUE
 18 日 第25回 サマーカップBC級戦<季節杯> CUE
 18 日 第53期 名人戦 A級戦 京都
 17~18日 グランプリイースト第5戦 東京ビッグサイト
 24~25 土日 第29回 関東オープン CUE

9月
 1 日 第53期 名人戦 名人位決定戦 愛知
 1 日 第13回 東日本群馬県9ボール選手権 群馬
 7~8 土日 第14回 マスターズ 大阪
 8 日 第3回 関東地区アマ連交流戦 ※連盟員のみ ロリエ
 14~15 土日 第10回 中部スポーツビリヤードフェア(東海グランプリ) 愛知
 15 日 TPAマンスリー 花
 16 月祝 第61回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 東京都予選会 イーグル立石
 21~22 土日 東京国体 ※出場資格:東京都民
 28~29 土日 第12回 全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会
    (第69回 国民体育大会 記念大会) 長崎
 28~29日 グランプリイースト第6戦 ミスタースポーツマン中延


10月
 5~6 土日 第27回 北陸オープン 石川
 12~13 土日 第11回 全国シルバースターカップ 大阪
 13 日 アマ連7県合同月例会(北関東地区・近隣) 未定
 13 日 TPAマンスリー Micky&Neptune
 14 月祝 第26回 全関東学生ナインボール選手権大会 東京
 19~20 土日 第11回 兵庫オープン
 20 日 第10回 東日本新潟選手権 新潟
 20 日 第51回 9ボールクラシック地上最強B級戦 CUE
 26~27日 グランプリイースト第7戦 バグース六本木


11月
 2~3 土日 第61回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 愛知
 10 日 TPAマンスリー イーグル立石
 17 日 第9回 東日本千葉9ボールトーナメント 千葉/大慶園
 19~24 火~日 第46回 全日本選手権大会 国際オープン (男子:10ボール,女子:9ボール) 兵庫
 24 日 第24回 オータムカップBC級戦<季節杯> CUE

12月
 1 日 第11回 東日本埼玉9ボール選手権 埼玉
 8 日 第12回 奈良エキサイトオープン 奈良
 8 日 TPA総会・納会 花
 15 日 第17回 9ボールクラシックスペシャル CUE

プロフィール

TPAadmin

Author:TPAadmin
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR