スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2017年度年間予定表です。

1月
 15 日 TPAマンスリー 花
 22 日 第24回 東日本ローテーション 渋谷CUE
 29 日 第26期 球聖戦 C級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 28~29 土日 第28回 関西オープン/第15回 関西レディースオープン 大阪

2月
 5 日 第61回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 5 日 東京都都市対抗代表選抜戦(Aチーム予選) Mickey&Neptune
 12 日 第7回 東日本神奈川10ボールトーナメント バグース川崎
 12 日 第22回 京都オープン 京都
 19 日 第17回 全日本学校対抗ナインボール選手権大会 関東予選 山水
 26 日 TPAマンスリー 場所:Mickey&Neptune

3月
 5 日 第26期 球聖戦 B級戦/第9期 女流球聖戦 B級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 12 日 第17回 全日本ジュニアナインボール選手権大会(JOCカップ) 関東予選 山水
 12 日 東京都都市対抗代表選抜戦(Bチーム予選) 未定
 12 日 第15回 水戸市長杯ナインボールトーナメント 茨城
 11~12 土日 グランプリイースト第1戦 予選:各地、決勝:Link西川口
 18~19 日 第67回 全日本ポケットビリヤード選手権大会(B級は第57回) 大阪
 19 日 第17回 全日本学校対抗ナインボール選手権大会 東京
 19 日 第28回 スプリングカップ 関東BC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 19 日 TPAマンスリー 場所:イーグル立石
 26 日 第26期 球聖戦 A級戦/第9期 女流球聖戦 A級戦 東日本地区大会 渋谷CUE

4月
 2 日 第41回 全日本アマチュアナインボール選手権 東京都予選 渋谷CUE
 9 日 第9期 女流球聖戦 女流球聖位決定戦 大阪(マグ)
 9 日 第39回 9ボールクラシックチャンピオンシップ 渋谷CUE
 9 日 第17回 全日本ジュニアナインボール選手権大会(JOCカップ) 東京
 8~9 土日 グランプリイースト第2戦 予選:各地、決勝:リンク北千住
 15 土 第26期 球聖戦 挑戦者決定戦 広島
 16 日 第26期 球聖戦 球聖位決定戦 広島
 16 日 TPAマンスリー 場所:花
 22~23 土日 第29回 北海道オープン 札幌
 23 日 第27回 東日本宮城県エキサイトナインボール大会 宮城
 23 日 第7回 関東地区アマ連対抗戦 渋谷CUE ※関東地区JAPA連盟員のみ
 29 日 第33回 ORCオープン 大阪

5月
 13~14 土日 第53回 全日本都道府県対抗ポケットビリヤード選手権大会 和歌山
 13~14 土日 ユニバーシアード国内予選 東京
 13~14 土日 グランプリイースト第3戦 予選:各地、決勝:ミスタースポーツマン中延
 20~21 土日 第45回 全日本オープン14-1選手権大会 東京
 20~21 土日 第28回 大阪クイーンズオープン 大阪
 21 日 TPAマンスリー 場所:オレンジ
 27~28 土日 第41回 全日本アマチュア9ボール選手権 A級・B級(第33回)・女子級(第18回) 兵庫
 28 日 第1回 関ポケ シニアオープンフェスティバル 渋谷CUE

6月
 4 日 第16回 東日本山梨ナインボールトーナメント 山梨
 4 日 第30回 全関東学生ナインボール選手権大会 東京
 3~4 土日 グランプリイースト第4戦 予選:各地、決勝:キャノンボール大森
 7 水 後期ポケットプロテスト 各地
 10~11 土日 第29回 ハウステンボス九州オープン 長崎
 11 日 第62回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 18 日 第57期 名人戦 C級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 24~25 土日 第33回 関東オープン・関東レディースオープン 渋谷CUE
 25 日 TPAマンスリー 場所:Mickey&Neptune

7月
 2 日 第15回 東日本IRCナインボール選手権 茨城
 9 日 第57期 名人戦 B級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 15~17 土~月(祝) 第30回 ジャパンオープン 予選:各地、決勝:ニューピアホール
 16 日 第17回 東日本さくらんぼ9ボール選手権大会 山形
 23 日 第16回 全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会 関東地区予選※該当都県居住者に限る 渋谷CUE
 30 日 TPAマンスリー 場所:イーグル立石

8月
 6 日 第8回 東日本Tokyoテンボール 渋谷CUE
 20 日 第57期 名人戦 A級戦 京都
 20 日 第40回 9ボールクラシックチャンピオンシップ 渋谷CUE
 20 日 TPAマンスリー 場所:ポイントサンビリ荻窪
 27 日 第29回 サマーカップBC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 26~27 土日 グランプリイースト第5戦 予選:各地、決勝:プールカイザー

9月
 2~3 土日 第18回 マスターズ 大阪
 3 日 第8回 関東地区アマ連交流戦 ※関東地区JAPA連盟員のみ 場所:神奈川(予定)
 10 日 第17回 東日本群馬ナインボール選手権 群馬
 16~17 土日 第14回 中部スポーツビリヤードフェア(東海グランプリ) 愛知
 17 日 第65回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 関東各地区予選
 24 日 第57期 名人戦 名人位決定戦 神奈川
 24 日 TPAマンスリー 場所:花
 23~24 土日 グランプリイースト第6戦 予選:各地、決勝:池袋ロサ

10月
 1 日 TPAマンスリー 場所:ALICE
 7~8 土日 第31回 北陸オープン 石川
 8 日 第30回 東日本福島選手権 場所:宮城
 8 日 第4回 日本学生ナインボール選手権大会 東京
 14~15 土日 第15回 全国シルバースターカップ 大阪
 15 日 第32期 全関東ビリヤード選手権大会 A級/女子級 渋谷CUE
 15 日 第32期 全関東ナインボール大会 C級戦 渋谷CUE
 22 日 第14回 東日本新潟選手権 新潟
 22 日 第63回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 28~29 土日 グランプリイースト第7戦 予選:各地、決勝:バグース六本木
 28~29 土日 第16回 全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会 福井

11月
 3 金祝 TPAマンスリー 場所:未定
 5 日 第3回 東日本栃木選手権 栃木
 12 日 第28回 オータムカップBC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 15~27 木~月 第50回 全日本選手権大会 国際オープン (男子:10ボール,女子:9ボール) 兵庫
 19 日 第13回 東日本千葉ナインボールトーナメント 千葉/大慶園
 25~26 土日 第65回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 愛知

12月
 3 日 第15回 東日本埼玉9ボール選手権 埼玉
 6 水 第52期 前期ポケットプロテスト
 10 日 第21回 9ボールクラシック・レディース&メンズ 渋谷CUE
 17 日 TPA総会&納会 花

赤字:TPAマンスリー関連
青字:トーナメントポイント対象試合
TPA広報
スポンサーサイト

2016年度年間予定表です。

1月
 17 日 TPAマンスリー 花
 24 日 第23回 東日本ローテーション 渋谷CUE
 30~31 土日 第27回 関西オープン / 第14回 関西レディースオープン 大阪
 31 日 東京都都市対抗代表選抜戦1次予選 花

2月
 7 日 第25期 球聖戦 C級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 14 日 第58回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 14 日 第21回 京都オープン 京都
 14 日 TPAマンスリー 場所:Mickey&Neptune
 21 日 第6回 東日本神奈川10ボールトーナメント ロリエ
 27 土 第16回 全日本学校対抗ナインボール選手権大会 関東予選 山水
 28 日 東京都都市対抗代表選抜戦2次予選 花

3月
 6 日 第25期 球聖戦 B級戦 / 第8期 女流球聖戦 B級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 12~13 土日 グランプリイースト第1戦 予選:各地、決勝:Link西川口店
 13 日 第14回 水戸市長杯ナインボールトーナメント 茨城
 13 日 第16回 全日本ジュニアナインボール選手権大会(JOCカップ) 関東予選 山水
 20 日 第16回 全日本学校対抗ナインボール選手権大会 東京
 19~20 日 第66回 全日本ポケットビリヤード選手権大会(B級は第56回) 大阪
 20 日 TPAマンスリー 場所:イーグル立石
 27 日 第25期 球聖戦 A級戦 / 第8期 女流球聖戦 A級戦 東日本地区大会 渋谷CUE

4月
 3 日 第38回 全日本アマチュアナインボール選手権 東京都予選 渋谷CUE
 10 日 第37回 9ボールクラシックチャンピオンシップ 渋谷CUE
 10 日 第16回 全日本ジュニアナインボール選手権大会(JOCカップ) 東京
 10 日 TPAマンスリー 場所:オレンジ
 16 土 第8期 女流球聖戦 挑戦者決定戦 大阪(マグ)
 17 日 第8期 女流球聖戦 女流球聖位決定戦 大阪(マグ)
 16~17 土日 グランプリイースト第2戦 予選:各地、決勝:POOL KAISER
 17 日 第27回 スプリングカップ 関東BC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 23~24 土日 第18回 北海道オープン 札幌
 24 日 第15回 東日本山梨ナインボールトーナメント 山梨
 30 土 第25期 球聖戦 挑戦者決定戦 広島

5月
 1 日 第25期 球聖戦 球聖位決定戦 広島
 1 日 TPAマンスリー 場所:ポイントサンビリ荻窪
 8 日 第1回 関東フェスティバル※大会名変更の可能性あり 渋谷CUE
 14~15 土日 第44回 全日本オープン14-1選手権大会 東京
 14~15 土日 第27回 大阪クイーンズオープン 大阪
 15 日 第6回 関東地区アマ連対抗戦 渋谷CUE ※関東地区JAPA連盟員のみ
 15 日 第26回 東日本宮城エキサイトナインボール大会 宮城
 21~22 土日 第40回 全日本アマチュア9ボール選手権 A級・B級(第32回)・女子級(第17回) 兵庫
 21~22 土日 グランプリイースト第3戦 予選:各地、決勝:Link北千住
 28~29 土日 第52回 全日本都道府県対抗ポケットビリヤード選手権大会 和歌山

6月
 1 水 後期ポケットプロテスト 各地
 4~5 土日 第2回 ハウステンボス九州オープン 長崎
 5 日 第29回 全関東学生ナインボール選手権大会 東京
 5 日 TPAマンスリー 場所:花
 11~12 土日 グランプリイースト第4戦 予選:各地、決勝:キャノンボール大森
 12 日 第59回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 19 日 第56期 名人戦 C級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 19 日 第33回 ORCオープン 大阪
 26 日 第14回 東日本IRCナインボール選手権 茨城

7月
 2~3 土日 第32回 関東オープン・関東レディースオープン 渋谷CUE
 10 日 第56期 名人戦 B級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 17 日 第16回 東日本さくらんぼ9ボール選手権大会 山形
 16~18 土~月(祝) 第29回 ジャパンオープン 予選:各地、決勝:ニューピアホール
 24 日 TPAマンスリー 場所:イーグル立石
 31 日 第7回 東日本Tokyoテンボール 渋谷CUE

8月
 7 日 第72回 愛媛国体記念大会 関東地区予選※該当都県居住者に限る 渋谷CUE
 14 日 TPAマンスリー 場所:Mickey&Neptune
 21 日 第56期 名人戦 A級戦 京都
 21 日 第38回 9ボールクラシックチャンピオンシップ 渋谷CUE
 28 日 第28回 サマーカップBC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 27~28 土日 グランプリイースト第5戦 予選:各地、決勝:ミスタースポーツマン中延

9月
 3~4 土日 第17回 マスターズ 大阪
 4 日 第7回 関東地区アマ連交流戦 ※関東地区JAPA連盟員のみ 場所:未定
 11 日 第16回 東日本群馬ナインボール選手権 群馬
 17~18 土日 第13回 中部スポーツビリヤードフェア(東海グランプリ) 愛知
 18 日 第64回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 関東各地区予選
 25 日 第56期 名人戦 名人位決定戦 神奈川
 24~25 土日 グランプリイースト第6戦 予選:各地、決勝:ビリヤードロサ
 25 日 TPAマンスリー 場所:花

10月
 2 日 TPAマンスリー 場所:ALICE
 9 日 第29回 東日本福島選手権 場所:宮城
 9 日 第3回 日本学生ナインボール選手権大会 東京
 15~16 土日 第30回 北陸オープン 石川
 16 日 第31期 全関東ビリヤード選手権大会 シニア級/女子級 渋谷CUE
 16 日 第31期 全関東ナインボール大会 C級戦 渋谷CUE※B級はなし。
 23 日 第13回 東日本新潟選手権 新潟
 23 日 第60回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 29~30 土日 第15回 全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会
    (第72回 国民体育大会 記念大会) 愛媛
 29~30 土日 グランプリイースト第7戦 予選:各地、決勝:バグース六本木

11月
 3 木祝 TPAマンスリー 場所:イーグル立石
 5~6 土日 第14回 全国シルバースターカップ 大阪
 6 日 第2回 東日本栃木選手権 栃木
 13 日 第27回 オータムカップBC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 17~23 木~水 第49回 全日本選手権大会 国際オープン (男子:10ボール,女子:9ボール) 兵庫
 20 日 第12回 東日本千葉ナインボールトーナメント 千葉/大慶園
 26~27 土日 第64回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 愛知

12月
 4 日 第14回 東日本埼玉9ボール選手権 埼玉
 7 水 前期ポケットプロテスト
 11 日 第20回 9ボールクラシック・レディース&メンズ 渋谷CUE
 18 日 TPA総会&納会 花

赤字:TPAマンスリー関連
青字:トーナメントポイント対象試合
TPA広報

2015年度年間予定表です。

1月
 11 日 TPAマンスリー 花
 18 日 第22回 東日本ローテーション 渋谷CUE
 24~25 土日 第26回 関西オープン / 第13回 関西レディースオープン 大阪
 25 日 第24期 球聖戦 C級戦 関東地区大会 渋谷CUE

2月
 1 日 東京都都市対抗代表選抜戦1次予選 花
 1 日 第65回 全日本ポケットビリヤード A級 関東予選 東京
 8 日 第5回 東日本神奈川10ボールトーナメント ロリエ
 8 日 第20回 京都オープン 京都
 15 日 TPAマンスリー Mickey&Neptune
 15 日 第55回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 22 日 第24期 球聖戦 B級戦 / 第7期 女流球聖戦 B級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 28 日 第15回 全日本ジュニアナインボール選手権大会(JOCカップ) 関東予選 山水

3月
 1 日 東京都都市対抗代表選抜戦2次予選 花
 1 日 第13回 水戸市長杯ナインボールトーナメント 茨城
 8 日 TPAマンスリー イーグル立石
 8 日 第15回 全日本学校対抗 関東予選 山水
 7~8 土日 グランプリイースト第1戦 予選:各地、決勝:ミッドナイト本厚木店
 15 日 第65回 全日本ポケットビリヤード A級(B級は第55回) 大阪
 15 日 第37回 全日本アマチュアナインボール選手権 東京都予選 渋谷CUE
 22 日 第24期 球聖戦 A級戦 / 第7期 女流球聖戦 A級戦 渋谷CUE
 29 日 第26回 スプリングカップ 関東BC級戦<季節杯> 渋谷CUE

4月
 4 土 第7期 女流球聖戦 挑戦者決定戦 大阪(マグ)
 5 日 第7期 女流球聖戦 女流球聖位決定戦 大阪(マグ)
 5 日 TPAマンスリー 花
 5 日 第3回 東日本埼玉BC級バトル 埼玉
 5 日 第35回 9ボールクラシックチャンピオンシップ 渋谷CUE
 12 日 第5回 関東地区アマ連対抗戦 渋谷CUE ※関東地区JAPA連盟員のみ
 12 日 第15回 全日本ジュニアナインボール選手権大会(JOCカップ) 東京
 11~12 土日 グランプリイースト第2戦 予選:各地、決勝:ハイランド
 18~19 土日 第17回 北海道オープン 札幌
 19 日 第29期 ビリヤード選手権大会 B級の部 / 第27回 全関東ナインボールL・C級大会 東京
 26 日 第14回 東日本山梨ナインボールトーナメント 山梨

5月
 9 土 第24期 球聖戦 挑戦者決定戦 広島
 10 日 第24期 球聖戦 球聖位決定戦 広島
 10 日 TPAマンスリー 場所:未定→中止
 17 日 第29期 全関東ビリヤード選手権大会 A級の部/女子級の部 渋谷CUE
 23~24 土日 第43回 全日本オープン14-1選手権大会 東京
 24 日 第71回 岩手国体記念大会 関東地区予選※該当都県居住者に限る
 30~31 土日 第51回 全日本都道府県対抗ポケットビリヤード選手権大会 和歌山
 30~31 土日 グランプリイースト第3戦 予選:各地、決勝:リンク北千住

6月
 3 水 後期ポケットプロテスト 各地
 6~7 土日 第39回 全日本アマチュア9ボール選手権 A級・B級(第31回)・女子級(第16回) 兵庫
 14 日 TPAマンスリー 場所:花
 13~14 土日 第41回 九州オープン 長崎
 14 日 第56回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 20~21 土日 第31回 関東オープン・関東レディースオープン 渋谷CUE
 28 日 第55期 名人戦 C級戦 関東地区大会 渋谷CUE

7月
 5 日 第13回 東日本IRCナインボール選手権 茨城
 5 日 第28回 全関東学生ナインボール選手権大会 東京
 4~5 土日 グランプリイースト第4戦 予選:各地、決勝:キャノンボール大森
 12 日 第55期 名人戦 B級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 18~20 土~月(祝) 第28回 ジャパンオープン ※女子は19~20の2日間 予選:各地、決勝:ニューピアホール
 26 日 TPAマンスリー 場所:Mickey&Neptune

8月
 2 日 第6回 東日本Tokyoテンボール 渋谷CUE
 9 日 第27回 サマーカップBC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 9 日 第55期 名人戦 A級戦 京都
 8~9 土日 グランプリイースト第5戦 予選:各地、決勝:ミスタースポーツマン中延
 23 日 TPAマンスリー 場所:イーグル立石
 23 日 第36回 9ボールクラシックチャンピオンシップ 渋谷CUE
 29~30 土日 第13回 兵庫オープン 兵庫
 30 日 第63回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 関東各地区予選

9月
 6 日 第15回 東日本群馬ナインボール選手権 群馬
 12~13 土日 第16回 マスターズ 大阪
 13 日 第6回 関東地区アマ連交流戦 ※関東地区JAPA連盟員のみ 場所:Mickey&Neptune(東京)
 19~20 土日 第12回 中部スポーツビリヤードフェア(東海グランプリ) 愛知
 20 日 エキサイトナインボール ザ・ファイナル 渋谷CUE
 23 水(祝) 第17回 ザ・ナインボール 東京→延期(日程は未定)
 27 日 第55期 名人戦 名人位決定戦 愛知
 27 日 TPAマンスリー 場所:オレンジ
 26~27 土日 グランプリイースト第6戦 予選:各地、決勝:ロサ

10月
 3~4 土日 第29回 北陸オープン 石川
 4 日 第2回 日本学生ナインボール選手権大会 東京
 10~11 土日 第14回 全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会
    (第71回 国民体育大会 記念大会) 岩手
 18 日 第12回 東日本新潟選手権 新潟
 18 日 第57回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 25 日 TPAマンスリー 場所:ALICE
 24~25 土日 グランプリイースト第7戦 予選:各地、決勝:バグース六本木
 31~11/1 土日 第63回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 愛知

11月
 8 日 第1回 東日本栃木選手権 栃木
 9~15 月~日 第48回 全日本選手権大会 国際オープン (男子:10ボール,女子:9ボール) 兵庫
 15 日 第26回 オータムカップBC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 22 日 第11回 東日本千葉ナインボールトーナメント 千葉/大慶園
 29 日 TPAマンスリー 場所:ポイントサンビリ荻窪
 28~29 土日 第13回 シルバースターカップ 大阪

12月
 2 水 前期ポケットプロテスト
 6 日 第13回 東日本埼玉9ボール選手権 埼玉
 6 日 第13回 奈良オープン 奈良
 13 日 第19回 9ボールクラシック・レディース&メンズ 渋谷CUE
 20 日 TPA総会&納会 花

赤字:TPAマンスリー関連
青字:トーナメントポイント対象試合
TPA広報

年間予定更新しました。

お疲れ様です。TPAです。

2014年試合スケジュールを更新しました。

グランプリイーストの日程を追記しました。

以上。

2014年度年間予定表

1月
 12 日 TPAマンスリー 花
 19 日 第21回 東日本ローテーション CUE
 25~26 土日 第25回 関西オープン / 第12回 関西レディースオープン 大阪
 26 日 第23期 球聖戦 C級戦 /第6期 女流球聖戦 C級戦 関東地区大会 CUE

2月
 2 日 TPAマンスリー Micky&Neptune
 9 日 第4回 東日本神奈川10ボールトーナメント ロリエ※大雪のため延期
 16 日 都道府県対抗戦東京都代表選考予選会 花
 16 日 第64回 全日本ポケットビリヤード A級 関東予選 東京
 16 日 第52回 9ボールクラシック地上最強B級戦 CUE
 16 日 第19回 京都オープン 京都
 23 日 第23期 球聖戦 B級戦 / 第6期 女流球聖戦 B級戦 関東地区大会 CUE
 23 日 第13回 全日本学校対抗 関東予選 山水

3月
 2 日 第12回 水戸市長杯9ボールトーナメント 茨城
 1~2 土日 グランプリイースト第1戦 予選:各地、決勝:デキシークラブ船橋
 9 日 第23期 球聖戦 A級戦 / 第6期 女流球聖戦 A級戦 CUE
 9 日 第14回 JOCジュニアオリンピックカップ 関東予選 山水
 16~17 土日 第64回 全日本ポケットビリヤード A級(B級は第54回) 大阪
 16 日 TPAマンスリー アリス
 23 日 第36回 全日本アマチュアナインボール選手権 東京都予選 Micky&Neptune
 30 日 第2回 東日本埼玉BC級バトル 埼玉

4月
 5 土 第23期 球聖戦 挑戦者決定戦 関東地区
 6 日 第23期 球聖戦 球聖位決定戦 関東地区
 6 日 第25回 スプリングカップ 関東BC級戦<季節杯> CUE
 5~6 土日 グランプリイースト第2戦 予選:各地、決勝:ハイランド
 12 土 第6期 女流球聖戦 挑戦者決定戦 関西地区
 13 日 第6期 女流球聖戦 女流球聖位決定戦 関西地区
 13 日 第33回 9ボールクラシックチャンピオンシップ CUE
 13 日 TPAマンスリー イーグル立石
 19~20 土日 第16回 北海道オープン 札幌
 20 日 第13回 東日本山梨県9ボールトーナメント 山梨
 27 日 第28期 全関東9ボール選手権大会 A級の部/女子級の部 CUE
 27 日 第31回 ORCオープン 大阪

5月
 4 日 TPAマンスリー Mickey&Neptune
 11 日 第4回 関東地区アマ連対抗戦 CUE ※関東地区JAPA連盟員のみ
 10~11 土日 グランプリイースト第3戦 予選:各地、決勝:リンク北千住
 17~18 土日 第38回 全日本アマチュア9ボール選手権 A級・B級(第30回)・女子級(第15回) 兵庫
 18 日 第28期 全関東9ボール選手権大会 B級戦 東京(ロサ)
 18 日 第26回 全関東ナインボールLC級大会 東京(ロサ)
 25 日 第54期 名人戦 C級戦 関東地区大会 CUE
 31~6/1 土日 第50回 全日本都道府県対抗ポケットビリヤード選手権大会 和歌山
 31~6/1 土日 グランプリイースト第4戦 予選:各地、決勝:キャノンボール大森

6月
 1 日 第53回 9ボールクラシック地上最強B級戦 CUE
 4 水 後期ポケットプロテスト 福岡
 8 日 TPAマンスリー イーグル立石
 15 日 第38回 エキサイトナインボール CUE※別試合の順延のため中止
 15 日 第4回 東日本神奈川10ボールトーナメント ロリエ※この日に移動
 21~22 土日 第42回 全日本オープン14-1選手権大会 東京
 29 日 第54期 名人戦 B級戦 関東地区大会 CUE

7月
 6 日 第12回 東日本IRCナインボール選手権 茨城
 5~6 土日 グランプリイースト第5戦 予選:各地、決勝:ミスタースポーツマン中延
 13 日 第70回 和歌山国体記念大会 関東地区予選
 19~21 土~月(祝) 第27回 ジャパンオープン ※女子は20~21の2日間 予選:各地、決勝:ニューピアホール
 27 日 TPAマンスリー(堀田記念杯) 花
 27 日 第25回 ビッグバンカップ ロリエ
 27 日 栃木県ナインボール選手権 栃木

8月
 3 日 第5回 東日本Tokyoテンボール CUE
 3 日 第7回 名古屋オープン 名古屋
 10 日 TPAマンスリー Mickey&Neptune
 9~10 土日 グランプリイースト第6戦 予選:各地、決勝:ロサ
 17 日 第54期 名人戦 A級戦 京都
 17 日 第15回 マスターズ 関東地区予選
 24 日 第34回 9ボールクラシックチャンピオンシップ CUE
 31 日 第26回 サマーカップBC級戦<季節杯> CUE
 31 日 TPAマンスリー※9月度 ロサ

9月
 6~7 土日 第30回 関東オープン・関東レディースオープン CUE
 7 日 第54期 名人戦 名人位決定戦 愛知
 14 日 第14回 東日本群馬ナインボール選手権 群馬
 13~14 土日 第11回 中部スポーツビリヤードフェア(東海グランプリ) 愛知
 20~21 土日 第14回 マスターズ 大阪
 21 日 第4回 関東地区アマ連交流戦 ロリエ ※連盟員のみ
 21 日 第17回 ザ・ナインボール 東京
 28 日 第62回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 東京都予選会 イーグル立石

10月
 5 日 TPAマンスリー Micky&Neptune
 11~12 土日 第28回 北陸オープン 石川
 12 日 第27回 全関東学生ナインボール選手権大会 東京
 19 日 第11回 東日本新潟選手権 新潟
 19 日 第54回 9ボールクラシック地上最強B級戦 CUE
 25~26 土日 第13回 全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会
    (第70回 国民体育大会 記念大会) 和歌山
 25~26 土日 グランプリイースト第7戦 予選:各地、決勝:バグース六本木

11月
 2 日 TPAマンスリー イーグル立石
 8~9 土日 第62回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 愛知
 16 日 第10回 東日本千葉ナインボールトーナメント 千葉/大慶園
 19~24 水~月祝 第47回 全日本選手権大会 国際オープン (男子:10ボール,女子:9ボール) 兵庫
 23 日 第25回 オータムカップBC級戦<季節杯> CUE
 29~30 土日 第12回 シルバースターカップ 大阪

12月
 3 水 前期ポケットプロテスト
 7 日 第12回 東日本埼玉9ボール選手権 埼玉
 7 日 第13回 奈良エキサイトオープン 奈良
 14 日 第18回 9ボールクラシックスペシャル CUE
 14 日 TPA総会・納会 花

プロフィール

TPAadmin

Author:TPAadmin
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。