アマナイン東京都予選エントリーリストアップ!

TPAです。

アマナイン東京都予選のエントリーリストをアップいたします。
エントリーされた選手は、ご自分のお名前・所属・クラス確認をお願いします。

青柳 秀和/B/イーグル立石
阿部 友洋/A/ハスラー大塚
新井 康平/A/Mr.スポーツマン学芸大学
荒木 愛/L/相馬
伊賀 隆/A/アロウズ
池田 友衣/L/イーグル立石/TPA
石川 亮/A/オレンジ
伊藤 英一/A/ブロンクス
井上 勉/A/バグース新宿
井上 洋樹/B/バグース道玄坂
岩谷 真典/B/相馬
上田 哲太郎/A/WAKABA
内山 直意/A/ミッキー&ネプチューン/TPA
遠藤 総司/B/キャノンボール大森
大熊 伊房/B/アズプレイス(AZ.Place)
太田 太/A/マグ(Mag)
大西 一也/A/ルーツ
小笠原 一真/A//TPA
小笠原 晋吾/A/アズプレイス(AZ.Place)
岡田 隆助/B/イーグル立石
岡本 康裕/A/Mr.スポーツマン中延店
小田 尚弥/B/バグース
小田切 俊樹/A/Mr.スポーツマン学芸大学
風見 仁/A/フランネル
金井 秀樹/A/錦糸町ルパン
上村 俊太郎/B/ポイントサンビリ荻窪
神谷 政徳/B/なし
河合 伸賀/A/アロウズ
川連 一斗/A/錦糸町ルパン
河村 竜也/A/CUE
岸本 一真/B/錦糸町ルパン
木村 信裕/A/WAKABA
木村 龍一/B/錦糸町ルパン
木村 龍平/B/マグ(Mag)
洪 源/B/Mr.スポーツマン学芸大学
熊谷 祐一/B/キャノンボール東武練馬
倉田 美穂/L/モプス
高師 淳/A/アリス(ALICE)
甲嶋 陽太/A/オレンジ/TPA
小坂 洋一/B/MECCA 川崎
後藤 信也/A/アリス(ALICE)
小西 さみあ/L/アズプレイス(AZ.Place)
小林 直樹/A/
小山 和希/A/リスク
斎藤 翔太朗/B/ブラザー
坂本 香名子/L/ポイントサンビリ荻窪
定村 真実/L/錦糸町ルパン
佐藤 智信/B/バグース吉祥寺
佐藤 裕美/L/バグース新宿
佐野 晃/A/ミッキー&ネプチューン/TPA
佐原 弘子/L/スピリット1
重松 亮太/A/
島崎 史恵/L/山水
進藤 勇輝/B/LINK和光
杉田 朋毅/B/MECCA 川崎
鈴木 謙吾/A/スミヨシ
諏訪 由紀/L/CUE
高橋 徹/A/錦糸町ルパン
高橋 吉輝/A/アロウズ
竹内 承勲/A/錦糸町ルパン
立花 直宏/A/山手
田中 俊成/B/ブラザー
田中 知彦/A/MECCA 川崎
田中 亮/B/バグース新宿
辻本 和宏/A/CUE
出口 一馬/B/山手
富永 泰/A/アロウズ
鳥海 喜孝/B/パラダイス大岡山
鳥越 和哲/A/錦糸町ルパン
中島 祐一郎/A/アリス(ALICE)
永田 雄生/A/CUE
中山 典子/L/インペリアル(Inperial)
西 大佑/A/アムール
西岡 未彩輝/A/松山/TPA
西村 浩人/A/アリス(ALICE)
沼倉 弘幸/B/マグ(Mag)
根本 光一/B/マグ(Mag)
野澤 元気/A/キャノンボール大森
橋本 克樹/B/ポイント国立旭通り店
橋本 洋平/A/マグ(Mag)
秦 和廣/A/Mr.スポーツマン/TPA
濱本 享祐/B/Mr.スポーツマン学芸大学
原 大祐/B/バグース新宿
土方 友之/B/ポイント国立旭通り店
菱沼 健太郎/B/ルーツ
平田 和宏/A/CUE
平田 正/A/スピリット1
平野 雄司/B/アリス(ALICE)
二渡 行基/A/アライ世田谷
本名 隆太/B/バグース町田東口店
本間 俊行/A/錦糸町ルパン/SPA
真壁 寿史/A/アズプレイス(AZ.Place)
巻田 一郎/A/ポイント
増渕 享士/A/マグ(Mag)
松岡 智晴/A/錦糸町ルパン
松川 慎之介/A/Mr.スポーツマン学芸大学
松本 和幸/B/AIMS
松本 元/A/Mr.スポーツマン中延店
三浦 裕介/A/LINK北千住
水落 啓孝/B/Mr.スポーツマン中延店
光畑 理志/A/プールカイザー
光宗 潤/A/Mr.スポーツマン中延店
宮平 動/A/MECCA 川崎
務川 広海/L/キングドーム
村上 昌史/A/LINK北千住
村知 浩平/B/MECCA 川崎
村林 逸史/B/キャノンボール大森
室住 信子/L/アズプレイス(AZ.Place)
持永 隼史/A/Mr.スポーツマン学芸大学
森 博彦/B/アレナ
矢木野 はな恵/L/Mr.スポーツマン学芸大学
山岸 篤史/A/LINK北千住
山崎 瑞恵/L/メイプルハウス梶ケ谷
山本 恒平/A/ニュー文化
横山 ゆかり/L/キャノンボール大森
吉岡 宏紀/A/アロウズ
米田 理沙/L/ニッカ
渡部 孝二/A/キャノンボール大森
渡邊 智彦/A/アシベ
渡部 朋弘/A/LINK北千住
五十音順

以上
スポンサーサイト

2017年1月 TPAマンスリー結果

TPAロゴ

2017年1月のTPAマンスリーの結果をお知らせします。

2017年1月15日(日曜日)に行われました。
本年度最初の1月度TPAマンスリーの結果です。
--------------------------
優勝・・・高比良祐輔選手
準優勝・・・佐竹鉄也選手
第3位・・・内山直意選手
第4位・・・尾崎孝太選手
第5位・・・佐野晃選手
第6位・・・清水歩選手
第7位・・・岩城達思選手
第8位・・・森孝紹選手
参加27人(内女性3人)でした。
--------------------------
2017年より松元新理事長体制となり、2016年度の表彰から、2ヶ月ぶりとなるマンスリーがスタートしました。
初優勝のかかる内山・尾崎両選手を制し、決勝戦はベテラン佐竹選手、安定の高比良選手となり、本年最初の優勝は2016年11月より年越しの連覇、高比良選手でした。

新体制となり今年は新規会員募集に力を入れて行こうと思っています。
TPAに入りたいと思ってもらうためにTPAメンバーが魅力ある選手であり、憧れる存在になれるよう
TPAメンバー全員で頑張って行きたいと思います。

次回は2月26日(日曜日)、ミッキー&ネプチューンでの開催となります。
ゲスト参加されたい方は下記アドレスまで連絡をお願いします。

アドレス takayama@tpa-web.net
TPAフェイスブック https://www.facebook.com/groups/146058948919820/

東日本ローテーションエントリーリストです。

TPAです。東日本ローテエントリーリストです。

氏名/クラス/所属店/所属連盟
青柳 加恵/A/ブラザー/SPA
青柳 高士/A/ブラザー/SPA
安部 裕之/A/CUE
池田 友衣/B/イーグル立石/TPA
石井 誠/A/エニシング
石崎 美香子/A/5&9/SPA
石渡 哲也/A/KPBA
稲村 吉春/A/サルーン
岩城 達思/A/ミッキー&ネプチューン/TPA
上野 勇貴/A/スティンガー
内山 直意/A/ミッキー&ネプチューン/TPA
宇良 誠/A/KPBA
大枝 隆樹/A/フレンド/TPA
大塩 さゆり/A/CPBA
岡部 正/A/KPBA
奥村 太一/A/イーグル立石/TPA
尾崎 孝太/A/松山/TPA
金井 健太郎/A/ラリー/KPBA
香村 明宏/A/メイプルハウス梶ヶ谷/KPBA
喜島 安広/A/5&9/SPA
倉田 美穂/B/モプス
黒木 伸也/B/DAN
小泉 毅朗/A/colors/SPBC
越川 実/A/CPBA
小西 さみあ/A/AZ.Place
小林 俊之/A/CPBA
坂本 香名子/B/ポイントサンビリ荻窪
笹本 征/A/CPBA
佐竹 鉄也/A/ミッキー&ネプチューン/TPA
佐藤 あゆこ/B/ミッキー&ネプチューン/TPA
真田 恭子/A/KPBA
佐野 晃/A/ミッキー&ネプチューン/TPA
塩原 佳幸/A/イーグル立石/TPA
嶋村 友子/A/CPBA
角谷 慈樹/B/イーグル立石/TPA
宗宮 雄二/A
園山 亮/A/ラリー/KPBA
醍醐 恭子/A/GATE
醍醐 秀明/A/GATE
醍醐 雅人/A/CPBA
高柳 年隆/A/VEGA
高山 光一/A/ミッキー&ネプチューン/TPA
武田 俊郎/A/ポイント国立旭通り
建川 雄司/A/スティンガー/SPA
谷本 一統/A/CUE
田上 貴千/A/KPBA
田村 繁之/A/マルス
筑間 大樹/A/ライジングサン
寺田 健次/A/スティンガー/SPA
中澤 邦彦/A/グロッタ アズーラ
永田 雄生/A/CUE
中野 敏雄/A/KPBA
奈良 崇/A/セスパ/SPA
鳴海 友和/A/エニシング
仁野 直樹/A/ブラザー
芳賀 八恵/A/Beep
橋本 洋平/A/エニシング
秦 和廣/A/Mr.SPORTSMAN 学芸大学店/TPA
深尾 浩/A/花/TPA
深澤 孝/A/グロッタ アズーラ/YPBC
福永 聡/B/イーグルA
藤田 竜/A/SPBC
藤原 剛/A/KPBA
堀口 大樹/A/ブラザー
本間 俊行/A/錦糸町ルパン/SPA
真壁 寿史/A/AZ.Place
巻田 一郎/A/Beep
増田 迅海/A/KPBA
松川 慎之介/A/Mr.SPORTSMAN 学芸大学店
松澤 祥吾/A/CPBA
松元 洋治/A/イーグル立石/TPA
松山 響/A/GATE
宮川 一憲/A/CPBA
山内 大介/A/CPBA
山田 隆文/A/花/TPA
寄井田 幸美/A/CPBA
ラウル ホベル/B/フレンド
渡邉 覚/A/SPBC
五十音順、敬称略

問い合わせは、TPA事務局(info@tpa-web.net)まで

2017年度年間予定表です。

1月
 15 日 TPAマンスリー 花
 22 日 第24回 東日本ローテーション 渋谷CUE
 29 日 第26期 球聖戦 C級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 28~29 土日 第28回 関西オープン/第15回 関西レディースオープン 大阪

2月
 5 日 第61回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 5 日 東京都都市対抗代表選抜戦(Aチーム予選) Mickey&Neptune
 12 日 第7回 東日本神奈川10ボールトーナメント バグース川崎
 12 日 第22回 京都オープン 京都
 19 日 第17回 全日本学校対抗ナインボール選手権大会 関東予選 山水
 26 日 TPAマンスリー 場所:Mickey&Neptune

3月
 5 日 第26期 球聖戦 B級戦/第9期 女流球聖戦 B級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 12 日 第17回 全日本ジュニアナインボール選手権大会(JOCカップ) 関東予選 山水
 12 日 東京都都市対抗代表選抜戦(Bチーム予選) 未定
 12 日 第15回 水戸市長杯ナインボールトーナメント 茨城
 11~12 土日 グランプリイースト第1戦 予選:各地、決勝:Link西川口
 18~19 日 第67回 全日本ポケットビリヤード選手権大会(B級は第57回) 大阪
 19 日 第17回 全日本学校対抗ナインボール選手権大会 東京
 19 日 第28回 スプリングカップ 関東BC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 19 日 TPAマンスリー 場所:イーグル立石
 26 日 第26期 球聖戦 A級戦/第9期 女流球聖戦 A級戦 東日本地区大会 渋谷CUE

4月
 2 日 第39回 全日本アマチュアナインボール選手権 東京都予選 渋谷CUE
 9 日 第9期 女流球聖戦 女流球聖位決定戦 大阪(マグ)
 9 日 第39回 9ボールクラシックチャンピオンシップ 渋谷CUE
 9 日 第17回 全日本ジュニアナインボール選手権大会(JOCカップ) 東京
 8~9 土日 グランプリイースト第2戦 予選:各地、決勝:リンク北千住
 15 土 第26期 球聖戦 挑戦者決定戦 広島
 16 日 第26期 球聖戦 球聖位決定戦 広島
 16 日 TPAマンスリー 場所:未定
 22~23 土日 第29回 北海道オープン 札幌
 23 日 第27回 東日本宮城県エキサイトナインボール大会 宮城
 23 日 第7回 関東地区アマ連対抗戦 渋谷CUE ※関東地区JAPA連盟員のみ
 29 日 第33回 ORCオープン 大阪

5月
 13~14 土日 第53回 全日本都道府県対抗ポケットビリヤード選手権大会 和歌山
 13~14 土日 ユニバーシアード国内予選 東京
 13~14 土日 グランプリイースト第3戦 予選:各地、決勝:ミスタースポーツマン中延
 20~21 土日 第45回 全日本オープン14-1選手権大会 東京
 20~21 土日 第28回 大阪クイーンズオープン 大阪
 21 日 TPAマンスリー 場所:未定
 27~28 土日 第41回 全日本アマチュア9ボール選手権 A級・B級(第33回)・女子級(第18回) 兵庫
 28 日 第2回 関東フェスティバル 渋谷CUE

6月
 4 日 第16回 東日本山梨ナインボールトーナメント 山梨
 4 日 第30回 全関東学生ナインボール選手権大会 東京
 3~4 土日 グランプリイースト第4戦 予選:各地、決勝:キャノンボール大森
 7 水 後期ポケットプロテスト 各地
 10~11 土日 第29回 ハウステンボス九州オープン 長崎
 11 日 第62回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 11 日 第1回 JAPAシニアオープン(調整中 参加資格:50歳以上予定) 東京
 18 日 第57期 名人戦 C級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 24~25 土日 第33回 関東オープン・関東レディースオープン 渋谷CUE
 25 日 TPAマンスリー 場所:未定

7月
 2 日 第15回 東日本IRCナインボール選手権 茨城
 9 日 第57期 名人戦 B級戦 関東地区大会 渋谷CUE
 15~17 土~月(祝) 第30回 ジャパンオープン 予選:各地、決勝:ニューピアホール
 16 日 第17回 東日本さくらんぼ9ボール選手権大会 山形
 23 日 第16回 全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会 関東地区予選※該当都県居住者に限る 渋谷CUE
 30 日 TPAマンスリー 場所:未定

8月
 6 日 第8回 東日本Tokyoテンボール 渋谷CUE
 20 日 第57期 名人戦 A級戦 京都
 20 日 第40回 9ボールクラシックチャンピオンシップ 渋谷CUE
 20 日 TPAマンスリー 場所:未定
 27 日 第29回 サマーカップBC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 26~27 土日 グランプリイースト第5戦 予選:各地、決勝:プールカイザー

9月
 2~3 土日 第18回 マスターズ 大阪
 3 日 第8回 関東地区アマ連交流戦 ※関東地区JAPA連盟員のみ 場所:神奈川(予定)
 10 日 第17回 東日本群馬ナインボール選手権 群馬
 16~17 土日 第14回 中部スポーツビリヤードフェア(東海グランプリ) 愛知
 17 日 第65回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 関東各地区予選
 24 日 第57期 名人戦 名人位決定戦 神奈川
 24 日 TPAマンスリー 場所:未定
 23~24 土日 グランプリイースト第6戦 予選:各地、決勝:池袋ロサ

10月
 1 日 TPAマンスリー 場所:未定
 7~8 土日 第31回 北陸オープン 石川
 8 日 第30回 東日本福島選手権 場所:宮城
 8 日 第4回 日本学生ナインボール選手権大会 東京
 14~15 土日 第15回 全国シルバースターカップ 大阪
 15 日 第32期 全関東ビリヤード選手権大会 A級/女子級 渋谷CUE
 15 日 第32期 全関東ナインボール大会 C級戦 渋谷CUE
 22 日 第14回 東日本新潟選手権 新潟
 22 日 第63回 9ボールクラシック地上最強B級戦 渋谷CUE
 28~29 土日 グランプリイースト第7戦 予選:各地、決勝:バグース六本木
 28~29 土日 第16回 全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会 福井

11月
 3 金祝 TPAマンスリー 場所:未定
 5 日 第3回 東日本栃木選手権 栃木
 12 日 第28回 オータムカップBC級戦<季節杯> 渋谷CUE
 15~27 木~月 第50回 全日本選手権大会 国際オープン (男子:10ボール,女子:9ボール) 兵庫
 19 日 第13回 東日本千葉ナインボールトーナメント 千葉/大慶園
 25~26 土日 第65回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 愛知

12月
 3 日 第15回 東日本埼玉9ボール選手権 埼玉
 6 水 第52期 前期ポケットプロテスト
 10 日 第21回 9ボールクラシック・レディース&メンズ 渋谷CUE
 17 日 TPA総会&納会 花

赤字:TPAマンスリー関連
青字:トーナメントポイント対象試合
TPA広報

最新のランキングトップ10は・・・

二週連続となるTPAマンスリーお疲れ様でした。

さてさて、気になるマンスリーポイント争いですが・・・

10月度マンスリー終了時点
1st・・・420pt/榎本選手
2nd・・・378pt/佐竹選手
3rd・・・352pt/森選手
4th・・・341pt/清水選手
5th・・・334pt/高山選手
6th・・・258pt/高比良選手
7th・・・251pt/堀田選手
8th・・・243pt/佐野選手
9th・・・238pt/内山選手
10th・・・234pt/石井選手
となってます。
プロフィール

TPAadmin

Author:TPAadmin
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR